Medjugorje a Mostar

In auto: Medjugorje si trova a circa 28 km da Mostar seguendo il percorso più breve che equivale a un tempo di percorrenza di circa 30 minuti. C’è una strada alternativa un po’ più lunga che entra in città, E73, ed è più facile seguirla se si va nella città vecchia di Mostar.

In bus: ci sono diversi collegamenti giornalieri di autobus tra Medjugorje e Mostar, è possibile vedere i prezzi dei biglietti di bus e l’attuale orario qui.

There are 4 people currently looking how to get from Medjugorje (BA) Terminal to Mostar (east) (BA) Terminal!
  Partenza - Arrivo Info Compagnia di autobus Prezzo (Single / Return)  
ID-2143  06:10 - 07:00
Stazione Arrivo Partenza
Vinkovci (HR) Terminal 19:30
Vukovar (HR) Terminal 20:00 20:00
Osijek (HR) Terminal 20:40 20:40
Dakovo (HR) Terminal 21:10 21:10
Slavonski Brod (HR) Terminal 22:00 22:00
Bosanski Brod (BA) 22:05 22:05
Derventa (BA) 22:45 22:45
Doboj (BA) 23:20 23:20
Maglaj (BA) 23:40 23:40
Zepce (BA) 00:00 00:00
Zenica (BA) Terminal 00:30 00:30
Kaonik (BA) 00:40 00:40
Vitez (BA) 01:20 01:20
Novi Travnik (BA) 01:40 01:40
Travnik (BA) 02:00 02:00
Donji Vakuf (BA) 02:40 02:40
Bugojno (BA) 03:00 03:00
Kupres (BA) 03:20 03:20
Suica (BA) 03:35 03:35
Livno (BA) Terminal 03:50 03:50
Tomislavgrad (BA) 04:30 04:45
Posusje (BA) 05:10 05:10
Grude (BA) 05:25 05:25
Ljubuski (BA) 05:45 05:45
Medjugorje (BA) Terminal 06:10 06:10
Citluk (BA) 06:15 06:15
Mostar, Cathedral (BA) 06:40 06:40
Mostar (east) (BA) Terminal 07:00 07:00
Capljina (BA) 07:30 07:30
Metkovic (HR) Terminal 08:00 08:00
Opuzen (HR) 08:15 08:15
Neum (BA) 09:00
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica

Croatia bus-Globtour-Panoramabus-Jadran ekspres
CRB
15 HRK / 24 HRK
 Acquista
ID-1598  05:35 - 06:10
Stazione Arrivo Partenza
Capljina (BA) 05:00
Ljubuski (BA) 05:20 05:20
Medjugorje (BA) Terminal 05:35 05:35
Citluk (BA) 05:45 05:45
Mostar (east) (BA) Terminal 06:10 06:10
Siroki Brijeg (BA) 06:25 06:25
Posusje (BA) 06:55 06:55
Tomislavgrad (BA) 07:30 07:30
Bosansko Grahovo (BA) 09:55 09:55
Drvar (BA) 10:35 10:35
Bosanski Petrovac (BA) 11:05 11:05
Bihac (BA) Terminal 12:00 12:00
Izacic (BA) 12:10 12:10
Licko Petrovo Selo (HR) 12:40 12:40
Bregana (HR) Border 15:40 15:40
Obrezje (SI) Border 16:10 16:10
Karavanke (SI) Border 19:20 19:20
Rosenbach (AT) 19:50 19:50
Walserberg (AT) 23:00 23:00
Bad Reichenhall (DE) Border 23:30 23:30
Augsburg (DE) 03:05
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Domenica

Ćićko Commerce d.o.o.
Optima Tours GmbH
AZIENDE
/
ID-1597  06:35 - 07:10
Stazione Arrivo Partenza
Capljina (BA) 06:00
Ljubuski (BA) 06:20 06:20
Medjugorje (BA) Terminal 06:35 06:35
Citluk (BA) 06:45 06:45
Mostar (east) (BA) Terminal 07:10 07:10
Siroki Brijeg (BA) 07:25 07:25
Posusje (BA) 07:55 07:55
Tomislavgrad (BA) 08:30 08:30
Bosansko Grahovo (BA) 10:55 10:55
Drvar (BA) 11:35 11:35
Bosanski Petrovac (BA) 12:05 12:05
Bihac (BA) Terminal 13:00 13:00
Izacic (BA) 13:10 13:10
Licko Petrovo Selo (HR) 13:40 13:40
Bregana (HR) Border 16:40 16:40
Obrezje (SI) Border 17:10 17:10
Karavanke (SI) Border 20:20 20:20
Rosenbach (AT) 20:50 20:50
Walserberg (AT) 00:00 00:00
Bad Reichenhall (DE) Border 00:30 00:30
Augsburg (DE) 04:00
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Martedì
Mercoledì

Ćićko Commerce d.o.o.
Optima Tours GmbH
AZIENDE
/
ID-344  09:05 - 09:30
Stazione Arrivo Partenza
Split (HR) Terminal 06:00
Makarska (HR) Terminal 07:10 07:10
Vrgorac (HR) Terminal 08:00 08:00
Orah (HR) Border 08:15 08:15
Orahovlje (BA) Border 08:30 08:30
Ljubuski (BA) 08:50 08:50
Medjugorje (BA) Terminal 09:05 09:05
Citluk (BA) 09:15 09:15
Mostar (east) (BA) Terminal 09:30
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica

Panoramabus
PAN
/
ID-1075  09:15 - 09:45
Stazione Arrivo Partenza
Medjugorje (BA) Terminal 09:15
Citluk (BA) 09:25 09:25
Mostar (east) (BA) Terminal 09:45 09:45
Siroki Brijeg (BA) 10:15 10:15
Posusje (BA) 10:45 10:45
Tomislavgrad (BA) 11:30 11:30
Livno (BA) Terminal 12:15 12:15
Kamensko (BA) 12:45 12:45
Kamensko (HR) Border 13:15 13:15
Macelj (HR) 18:45 18:45
Gruskovlje (SI) 19:00 19:00
Sentilj (SI) 20:00 20:00
Spielfield (AT) 20:15 20:15
Graz (AT) Terminal 21:00 21:00
Steyr (AT) 23:45 23:45
Linz (AT) 00:15
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Mercoledì
Giovedì
Domenica

Bugojno Bus
Plank
AZIENDE
/
ID-2112  07:30 - 16:00
Stazione Arrivo Partenza
Medjugorje (BA) Terminal 07:30
Citluk (BA) 15:05 07:40
Mostar (east) (BA) Terminal 16:00
Periodo lavorativo
02.12. - 12.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica

Globtour
GTR
/
ID-921  17:22 - 17:55
Stazione Arrivo Partenza
Pula (HR) Terminal 07:00
Rovinj (HR) Terminal 07:45 07:55
Rijeka (HR) Terminal 08:55 09:05
Zadar (HR) Terminal 12:35 12:45
Sibenik (HR) Terminal 13:45 13:55
Vinjani (HR) 16:05 16:05
Gorica (BA) 16:20 16:20
Grude (BA) 16:35 16:35
Ljubuski (BA) 17:10 17:10
Medjugorje (BA) Terminal 17:22 17:22
Citluk (BA) 17:30 17:30
Mostar (east) (BA) Terminal 17:55
Periodo lavorativo
01.06. - 01.09.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica

Autoherc d.o.o
Various operators
AZIENDE
/
ID-1716  20:20 - 21:00
Stazione Arrivo Partenza
Medjugorje (BA) Terminal 20:20
Citluk (BA) 20:30 20:30
Mostar (east) (BA) Terminal 21:00 21:00
Nevesinje (BA) 21:45
Periodo lavorativo
01.01. - 31.12.

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica

Bugojno Bus
BBU
/
This information is supplied without liability

Modi alternativi di viaggio tra Medjugorje e Mostar:

In treno: la stazione ferroviaria più vicina è a Capljina (15 km da Medjugorje), il che significa che il treno non è realmente un’opzione da considerare.

Trasferimento privato: diverse aziende offrono il servizio di trasferimento in taxi privato che è possibile prenotare per il numero vario di persone.

Mappa con autobus da Medjugorje:


Prikaži Bus stazione Medjugorje na većoj karti